аналитика
30 Марта 2016, 23:22


Украинские власти осудили восьмерых подростков за помощь ополченцам ДНР

688 13
Украинские власти осудили восьмерых подростков за помощь ополченцам ДНР Фото: shutterstock.com

На Украине осуждены восемь подростков за сотрудничество с ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщается в среду на сайте прокуратуры Донецкой области.

Приговоры несовершеннолетним были вынесены в Донецкой области в течение 2015 года. По данным надзорного органа, они "систематически выполняли возложенные на них обязанности по противодействию и препятствованию выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими Вооруженных сил Украины". Осужденные подростки также "охраняли (...) здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах". 

В этой связи суд назначил несовершеннолетним "наказания, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений". При этом, отметили в прокуратуре, осужденные "искренне раскаялись и активно способствовали раскрытию преступлений". 

В ведомстве также сообщили, что в настоящее время на стадии расследования находятся еще девять уголовных дел в отношении несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров