аналитика
13 Июня 2015, 16:44


Украинские военкомы ловят "добровольцев в АТО" на рынках и в магазинах

1 157 14
Украинские военкомы ловят "добровольцев в АТО" на рынках и в магазинах Фото: Вконтакте

Чтобы хоть как-то обеспечить ВСУ и Нацгвардию солдатами, украинские военкомы осваивают новые методы работы. Совместно с милицией и ГАИ они устраивают облавы в гостиницах и хостелах, ловят водителей на трассах, а теперь занялись и рынками с магазинами. Об этом сообщается в украинских СМИ и соцсетях.

Известно о дежурствах сотрудников военкоматов на блокпостах на въезде в города в Харьковской и Днепропетровской областях, об остановках автобусов с работниками промышленных предприятий - в Запорожской. Если пойманный на машине, в автобусе или хостеле "подходит" военным - у него часто либо отбирают документы, советуя приходить за ними в военкомат, либо составляют на него админпротокол за нарушение правил воинского учета.

Вчера же в соцсетях разлетелась информация о том, что военкомы с милицией устроили облаву на "добровольцев" в Днепропетровске, перекрыв выход из одного из самых больших в городе супермаркетов.

19 июня должна начаться уже новая волна мобилизации, а набор по старой в некоторых регионах не выполнен и наполовину. Юристы дают в СМИ комментарии о незаконности действий украинских военкоматов и милиции, но разводят руками - права человека на Украине де-факто больше не действуют.

Несмотря на провал мобилизационных компаний и массовые облавы, власти Украины продолжают сообщать в СМИ о "значительном количестве патриотов-добровольцев", хотя данная агитация, судя по всему, уже не работает. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров