аналитика
11 Октября 2016, 05:53


Украинских учителей обязали разговаривать исключительно на «мове»

844 0
Украинских учителей обязали разговаривать исключительно на «мове» Фото: shutterstock.com

В рабочее время учителя должны будут разговаривать и общаться между собой исключительно на украинском языке. Соответствующее письмо с требованиями направило Минобразования и науки Украины руководителям областных департаментов/управлений образования и всех учебных заведений, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рабочее время в учебных заведениях с обучением на украинском языке научно-педагогическими, педагогическими работниками и другим персоналом используется украинский язык, а в учебных заведениях с обучением на языках национальных меньшинств наряду с украинским языком – также язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс в этом заведении», - говорится в документе.

Кроме того Минобразования требует от образовательных учреждений обеспечить повышение уровня владения государственным языком своих научно-педагогических и педагогических работников.

Также, настоятельно рекомендуется активно привлекать детей и молодежь к различным учебно-воспитательным и культурно-просветительским мероприятиям, в рамках которых популяризировать украинский язык в ученической, студенческой и педагогической средах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров