аналитика
30 Марта 2016, 16:16


Украинских военных обеспокоил корабль погранслужбы ФСБ РФ неподалеку от Мариуполя

2 963 27
Украинских военных обеспокоил корабль погранслужбы ФСБ РФ неподалеку от Мариуполя Фото: https://pbs.twimg.com/media/Ceywc_6WsAAxTmm.jpg

Обеспокоенность нахождением неподалеку от Мариуполя корабля погранслужбы ФСБ России выразили украинские военные. По их данным, судно наблюдало за ВСУ.

"В 12 милях от побережья разведчики обнаружили пограничный корабль России "Тихий Дон", судно производило радиоэлектронную разведку", - цитирует спикера сектора "Мариуполь" Александра Киндсфатера портал "0629".

Позже на портале была опубликована информация, что "Тихий Дон" находился в 7 милях от побережья, а также комментарий капитана судна, сообщившего, что оно выслеживает браконьеров.

Названный корабль относится к проекту 13303, тип Керчь. По данным сайта Russianships, судно было спущено на воду в мае 1993 года и до 1998 функционировало в качестве рыболовецкого, после чего попало в ФСБ, где его переоборудовали.

Стоит отметить, что в марте наблюдатели отмечают ухудшение ситуации на Донбассе, где ВСУ стягивают к линии разграничения бронетехнику, нарушая Минские соглашения. При этом в адрес ДНР и России раздаются различные нелепые заявления вроде слов о намерении использовать против ВСУ боевых лилипутов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров