аналитика
11 Мая 2015, 07:36


Украинский "Альфа-банк" намерен обанкротить завод по производству "Арматы"

3 225 18
Украинский "Альфа-банк" намерен обанкротить завод по производству "Арматы" Фото: reuters.com

"Альфа-банк" намерен направить иск в арбитражный суд о признании "Уралвагонзавода" банкротом. Об этом сообщается в разделе "Сведения о банкротствах" газеты "Коммерсант".

По словам Алексея Жарича, который занимает должность заместителя генерального директора "Уралвагонзавода", украинский банк занял жесткую и неконструктивную позицию, несмотря на полное погашениt просрочки по кредиту дочке УВЗ "ЧТЗ-Уралтрак".

"Однако банк занял неконструктивную позицию, предъявив к погашению всю сумму долга в 6 миллиардов рублей. Руководство УВЗ признает, что "ЧТЗ-Уралтрак" всегда был проблемным активом, но для него уже разработана антикризисная программа, цель которой в том числе погашение долгов. Банк официально уведомлен, что "ЧТЗ-Уралтрак" ждет решения по господдержке, которая будет направлена, в том числе, на реструктуризацию кредитного портфеля предприятия", — пояснил ситуацию Жарич.

Иск с требованием взыскать с УВЗ всю сумму кредита "ЧТЗ-Уралтрак" в 6 миллиардов рублей и 39 миллионов 720 тысяч долларов уже подан "Альфа-банком" в арбитражный суд Москвы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров