аналитика
26 Июня 2015, 21:28

1 919 19
Украинский боксер устроил демарш во время исполнения гимна России на Играх в Баку Фото: shutterstock.com

Украинский боксер Дмитрий Замотаев, участвовавший в турнире в весовой категории до 49 кг на первых Европейских играх в Баку, проявил неуважение по отношению к флагу Российской Федерации.

Спортсмен демонстративно не стал поворачиваться в сторону российского триколора во время церемонии награждения призеров.

Инцидент произошел после того, как россиянин Батор Сагалуев завоевал золотую медаль, одолев в финале ирландца Брендана Ирвина. Сам Замотаев разделил "бронзу" с боксером из Турции Мухаммедом Унлу.

Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в двадцати видах спорта. Накануне стало известно, что сборная России досрочно выиграла командный зачет, завоевав 129 медалей, 59 из них - золотые.