аналитика
17 Февраля 2015, 17:02


Украинский депутат Береза пригрозил сжечь Крым с его жителями

2 348 20
Украинский депутат Береза пригрозил сжечь Крым с его жителями
Фото: http://vk.com/antimaydan
Депутат Верховной рады Украины, командир полка "Днепр-1" Юрий Берёза пригрозил сжечь Крым вместе со всеми жителями.

В эфире украинского ТВ он сказал о том, что готов применить оружие в отношении жителей Крыма и даже сжечь их в случае необходимости: "Мы не будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет — сожжём всех".

Ранее депутат уже прославился тем, что стал фигурантом скандала с ложными фотографиями, якобы доказывающими присутствие "российской агрессии" на Донбассе. Когда в результате расследования стало известно, что эти фотографии были сделаны в ходе грузинского конфликта в 2008 году, Береза попытался оправдаться, заявив, что все это происки спецслужб России. 

До этого Юрий Береза со своими соратниками Игорем Мосийчуком, Андреем Левусом одобрили нападение террористов на Грозный. В итоге Следственный Комитет России начал проверку заявлений украинских политиков о терактах в Чечне. Комитет считает, что эти заявления подпадали под статью о публичном оправдании терроризма и могут грозить наказанием до 7 лет тюрьмы. Тогда глава республики Крым Сергей Аксенов  осудил слова народных депутатов Берёзы, Левуса и Мосийчука, сейчас эти слова также актуальны: "Эти высказывания и призывы находятся за гранью человеческого понимания. Только нелюди могут радоваться человеческим смертям! Именно такое отношение и привело к той катастрофе, которая сегодня происходит на залитой кровью земле Новороссии. Для нас, граждан России, человеческая жизнь была, есть и будет наивысшей ценностью. Справедливая кара обязательно настигнет организаторов и пособников террористических актов, а история расставит и уже расставляет точки над "i", - заключил Аксенов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров