аналитика
1 Ноября 2016, 04:23


Украинский нардеп пояснил, зачем задекларировал 1 трлн гривен

828 0
Украинский нардеп пояснил, зачем задекларировал 1 трлн гривен Фото: shutterstock.com

Бывший командир одного из украинских «добровольческих батальонов», народный депутат Верховной Рады Сергей Мельничук, задекларировавший 1 трлн грн, (около $395 млрд) решил пояснить общественности, зачем он это сделал. О причинах, побудивших нардепа к подобному своеобразному поступку, за который другой нардеп Сергей Лозовой назвал Мельничука «умственно отсталым», сам Мельничук рассказал в интервью ВВС Украина.

По словам украинского народного депутата, таким образом, он хотел привлечь внимание общественности к проблеме легализации доходов, полученных коррупционным путем.

«Я эту сумму спланированно показал. Хотел привлечь внимание мирового сообщества, что декларации легализуют коррупционные деньги. Это те же офшоры выходят. Э-декларации в нынешнем виде позволяют легализовать награбленное у народа за 25 лет», – считает Мельничук.

Также нардеп пообещал в течение семи дней внести изменение в декларацию, чтобы избежать уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на два года.

«Я исправлю, чтобы не было уголовной ответственности. Есть семь дней на изменение данных, я это сделаю», – сказал украинский депутат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров