Украинский оператор явился на сессию горсовета в футболке с «вежливыми людьми»
Фото: lisichansk.in.ua
В городе Лисичанск Луганской области видео-оператор местного телеканала «Акцент» появился на сессии горсовета в футболке с изображением «вежливых людей». На этот факт обратил внимание городской портал .
Так, оператор, производивший съемку заседания городского совета, был одет в белую футболку, на которой красовался принт «Вежливые люди. Вежливые, добрые, свои».
По данным ресурса, данный внешний вид не привлек внимания ни депутатов, ни сотрудников полиции, присутствующих в зале.
Стоит отметить смелость молодого человека, которому наверняка пришлось пообщаться с представителями СБУ, после того как на него обратили внимание СМИ.
Напомним, что фраза «вежливые люди» стала крылатым выражением, которое вошло в употребление после событий в Крыму весной 2014 года. Тогда на полуострове появились вооруженные люди в военной экипировке без знаков различия и блокировали передвижение украинской армии в Крыму. Во время прямой линии президент РФ Владимир Путин признал, что «вежливые люди» на самом деле являлись представителями российских вооруженных сил.
Ввиду широкой популярности «вежливых людей», в мае 2014 года российское Минобороны запустило линию одежды под одноименным брендом.
Фото: lisichansk.in.uaПодписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

