аналитика
15 Декабря 2015, 18:55


Украинский пограничник после выписки из больницы сбежал в Россию

2 177 13
Украинский пограничник после выписки из больницы сбежал в Россию Фото: pbs.twimg.com/media/CPWd-M7WEAACZIj.jpg

Украинский пограничник после выписки из больницы сбежал в Россию. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники Харьковского отряда в одном из подразделений выявили факт неявки на службу военнослужащего. Мобилизованный пограничник своевременно не вышел на службу после больничного. Во время проверки всех обстоятельств и по месту жительства пограничника правоохранители не обнаружили. Не вышел он и на мобильную связь", — говорится в сообщении.

После неявки военнослужащего сотрудники пограничной службы инициировали проверку, в ходе которой выяснили, что после выписки из медицинского учреждения пограничник, не уведомив своего командира, выехал на территорию соседнего государства через один из пунктов пропуска.

По данному факту назначено служебное расследование.

В начале октября Генпрокуратура Украины насчитала около 16 тысяч дезертиров в составе Вооруженных сил Украины. По данным отчета, только к началу осени в рядах армии числилось 6,5 тысяч дезертиров. При этом, как отмечали в ВСУ, в ходе шестой волны мобилизации от призыва уклонились почти 27 тысяч граждан, что составляет около 50-55% от общего числа призывников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров