аналитика
17 Июня 2015, 23:56


Украинский политик: на Донбассе надо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря

733 6
Украинский политик: на Донбассе надо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря Фото: Reuters

Бывший лидер националистической партии "УНА-УНСО" и нынешний глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский в интервью телеканалу «112 Украина» в среду призвал поступать с жителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик по американскому сценарию Второй мировой войны. 

По мнению Корчинского, для того, чтобы отстоять Донбасс, ВСУ необходимо бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей ДНР и ЛНР. "Во время Второй мировой войны в США сохранялись все институты демократии — выборы, и так далее. Тем не менее несколько миллионов американских граждан были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность", сказал Корчинский, после чего назвал американцев "учителями демократии" Украины.

По мнению украинского националиста, американцы сохраняли демократические нормы и "высокий уровень гуманизма" и тогда, когда нанесли ядерный удар по Японии и бомбили немецкие города. Политик указал, что большая часть домов в Германии во время войны была уничтожена англо-американской авиацией благодаря доктрине "бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте".

"А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы", — заключил Корчинский, назвав это "единственным возможным способом общения с москалями".

В начале 2015 года Верховный суд РФ принял решение о ликвидации или запрете деятельности на территории России ряда НКО, в число которых вошли "Правый сектор" и УНА-УНСО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров