аналитика
24 Февраля 2016, 04:18


Украинский телеканал показал в эфире карту Украины без Крыма

2 296 12
Украинский телеканал показал в эфире карту Украины без Крыма Фото: reuters.com

Мелитопольская (Мелитополь - город областного значения в Запорожской области – прим. ред.) телекомпания «МТВ-плюс» показала в эфире сюжет с реальной картой Украины без Крыма, что вызвало возмущение в министерстве информационной политики Украины. Об этом передает издание «Крым.Реалии» со ссылкой на заявление советника министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар.

Иностранный советник украинского министра заявила, что ведомство потребует от телеканала «вернуть Крым» в состав украинских территорий.

«Мы уже завтра отправим официальное письмо от министерства в адрес редакции телеканала с просьбой объяснить, почему была указана такая карта. Также в письме потребуем вернуть Крым на карту Украины», – сказала Джеппар.

Примечательно, что до сих пор украинское министерство информационной политики оспаривало публикации карты Украины без Крыма только с зарубежными издательствами или телеканалами из таких стран, как Италия, Польша, Чехия, Болгария, а также такими крупными международными компаниями как Coca-Cola и PepsiСo.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров