аналитика
28 Марта 2016, 14:50


Украинский волонтер заявил, что ДНР готовится использовать боевых лилипутов

806 30
Украинский волонтер заявил, что ДНР готовится использовать боевых лилипутов Фото: https://pbs.twimg.com/media/CJ5s7ShW8AAzZqs.jpg

ДНР готовится применить против ВСУ боевых лилипутов, заявил украинский волонтер Александр Чернов. По его словам, низкорослые люди, выдавая себя за детей, будут проникать к охраняемым объектам и устраивать диверсии.

"Их легко спутать даже с близкого расстояния с детьми, их особо не будут "шмонать", им легче "шастать". Для этих целей набираются как местные нестарые лилипуты, так и планируется завоз десятка уже "обученных" из РФ", - цитирует Чернова LifeNews.

В связи с изложенной информацией волонтер посоветовал украинским военным повнимательнее присматриваться к низкорослым детям и подросткам на территории, близкой к линии соприкосновения с силами ДНР.

Стоит отметить, что подобные заявления звучат на фоне нахождения в демилитаризованной зоне вовсе не мифических боевых лилипутов, а реальной украинской бронетехники, которая должна быть отведена от линии соприкосновения в соответствии с Минскими соглашениями. Так, 18 марта беспилотник ОБСЕ засек танк ВСУ в районе Авдеевки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров