аналитика
27 Января 2016, 04:04


Украинское правительство ликвидировало концерн «Антонов»

1 610 30
Украинское правительство ликвидировало концерн «Антонов» Фото: wikipedia.org

Культовое государственное предприятие авиастроительной отрасли - концерн «Антонов», которое базировалось в Киеве с 1952 года, ликвидировано правительством Арсения Яценюка. Информация об этом размещена на сайте министерства экономического развития и торговли Украины.

Сообщается, что авиастроительный концерн «Антонов» еще с марта и июня 2015 года остался без своих предприятий, которые правительство передало в состав «Укроборонпрома», а генеральный директор концерна Василий Белинский был уволен.

«Правительство приняло постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна «Антонов» в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 года вышли из его состава и были переданы в Государственный концерн «Укроборонпром», – отмечено в сообщении.

«КБ Антонов» было основано в 1946 году на базе Новосибирского авиазавода под руководством Олега Антонова. Наиболее известными моделями концерна являются лёгкий самолёт Ан-2 («кукурузник»), пассажирский самолёт Ан-24, крупный грузовой самолёт Ан-124 («Руслан») и самый большой самолёт в мире Ан-225 («Мрия»).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров