аналитика
19 Октября 2015, 06:13


Украинскому телеканалу запретили пускать в эфир рукопожатие Путина и Порошенко

1 223 15
Украинскому телеканалу запретили пускать в эфир рукопожатие Путина и Порошенко Фото: reuters.com

О проблемах с администрацией президента Украины и соответствующими спецслужбами, после отказа снять с эфира момент рукопожатия президентов России и Украины в Париже, рассказал уже бывший продюсер телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook.

По словам Зубрицкого, накануне эфира на телеканал оказывалось огромное давление с целью «недопустимости показа рукопожатия в эфире». Когда же телеканал ослушался, то уже через две недели в рамках «уголовного дела» в офисе телеканала начали проводить обыски с изъятием соответствующей цифровой техники для физического прекращения работы телеканала.

«2 октября перед началом саммита «нормандской четверки» в Париже Порошенко пожал руку Путину. Я не буду разбираться правильно это или неправильно. Я буду говорить об ответственности Президента. Так вот Порошенко Путину руку пожал, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали. И как-то странно все телеканалы Украины НЕ заметили этого события», - написал Зубрицкий.

По словам продюсера, это уже не первый факт давления команды Порошенко на телеканал, который пытается просто объективно демонстрировать происходящее в стране.

«Порошенко не нравится не только свобода слова, правда, но и какое-то само существование "иного мнения". Это мешает грабить и отнимать последнее у государства Украина, отнимая будущее у граждан Украины», — отметил Зубрицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров