аналитика
24 Августа 2015, 11:15


Украинскою тропой - в Латвии анонсировали подорожание газа для населения

846 3
Украинскою тропой - в Латвии анонсировали подорожание газа для населения Фото: https://pbs.twimg.com/media/CGL7JPxWYAAoHDf.jpg

Повышение тарифов на газ для латвийских потребителей на 20-30% анонсировал Юрис Савицкис, глава правления компании Itera Latvija и заместитель председателя совета газотранспортной монополии Latvijas G?ze. По словам чиновника, грядущий скачок цен - это последствие либерализации газового рынка страны.

В качестве примера аналогичного процесса Савицкис назвал ситуацию на рынке электроэнергии Латвии, где подорожание также было вызвано либерализацией. Впрочем, сам глава правления Itera Latvija повышение тарифов для потребителей не одобряет.

"Это неумная идея... мы стреляем себе в ногу", - цитирует Савицкиса Delfi.

Напомним, что ранее точно так же "выстрелили себе в ногу" в Киеве, одобрив резкий взлет тарифов ЖКХ для населения. Так, цена на газ для украинцев с 1 апреля нынешнего года подскочила в 3,3 раза. Однако этого властям Украины, клянчащим транши МВФ, показалось недостаточно, и уже в июне глава "Нафтогаза" анонсировал новое повышение цен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров