аналитика
23 Сентября 2016, 10:55


Украинцы обратились к Порошенко с просьбой вернуть на экраны "Иронию судьбы"

580 0
Украинцы обратились к Порошенко с просьбой вернуть на экраны "Иронию судьбы" Фото: reuters

Петиция с призывом вернуть в эфир украинских телеканалов киноленту режиссера Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром!" появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко.

"Скоро Новый год. Эльдар Рязанов еще при жизни, Лиечка Ахеджакова, Барбара Брыльська, Андрей Мягков - все они поддерживали, поддерживают Украину. Почему же из-за позиции только Валентины Талызиной, роль которой мизерная в этом фильме, мы должны терять замечательную новогоднюю историю?" - говорится в документе.

В настоящее время петиция собрала лишь 10 подписей. По закону, чтобы президент Украины рассмотрел обращение, его должны в течение 3 месяцев поддержать 25 тысяч человек .

Напомним, в декабре прошлого года Минкультуры Украины опубликовало дополненный список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности страны. В него, в частности, вошли режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков. Теперь Государственное агентство Украины по вопросам кино должно лишать прокатных лицензий фильмы, в которых принимают участие лица, входящие в этот перечень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров