аналитика
19 Августа 2015, 22:54


Украинцы вырыли на границе с Россией почти тысячу окопов

1 024 9
Украинцы вырыли на границе с Россией почти тысячу окопов Фото: shutterstock.com

Украина завершила подготовительные процедуры по обустройству государственной границы с Россией, сообщил в среду зампредседателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк.

"На сегодня вдоль границы с Россией вырыто 180 километров противотанковых рвов, 897 окопов, 546 километров фортификационных сооружений, протянуто 39 километров колючей проволоки, построено 175 блиндажей, установлено шесть новых наблюдательных вышек", — цитирует УНИАН сообщение Серватюка.

По его словам, до конца текущего года также планируется обустроить семь опорных пунктов, 90 километров невзрывных заграждений, 214 километров рокадных дорог и контрольно-следовых полос и 380 километров противотанковых рвов.

Украина реализует на границе с Россией проект "Европейский вал" (который сначала назывался "Стена"). В мае премьер-министр страны Арсений Яценюк рассказал, что проект "Европейский вал" представляет собой современную электронную систему контроля над границей, и ограждения устанавливаются только на пунктах пропуска. На других участках госграницы, по его словам, будут установлены инженерные сооружения и электронные средства мониторинга.

Проект планируется завершить до конца 2018 года. В общей сложности на его реализацию будет потрачено порядка 180 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров