аналитика
12 Ноября 2016, 06:06


Украина направит ноту протеста Польше из-за сожжения украинского флага в Варшаве

654 0
Украина направит ноту протеста Польше из-за сожжения украинского флага в Варшаве Фото: reuters

Посольство Украины в Польше готовит официальную ноту в МИД Польши по поводу сожжения государственного флага Украины на "Марше независимости" в Варшаве и ожидает от польской стороны реакции на этот инцидент и наказания злоумышленников.

"Конечно, больно было смотреть на такие позорные действия. Думаю, что подавляющему большинству поляков, которые по дружески настроены к украинцам, также противно было наблюдать за сожжением флага. Действия, которые оскорбляют национальные символы суверенного, а тем более дружественного соседнего государства, которым является Украина, являются неприемлемыми и не должны иметь место в стране, с которой мы развиваем стратегическое партнерство", - цитирует "Укринформ" временного поверенного посольства Украины в Польше Василия Зварыча.

Дипломат отметил, что украинская сторона ожидает от польской "неотложной реакции на этот позорный акт вандализма". Также Зварыч выразил надежду, что виновные "понесут заслуженное наказание, а подобных инцидентов в будущем больше не будет".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров