аналитика
4 Декабря 2015, 06:38


«Укроборонпром» создал новую РСЗО

5 419 23
«Укроборонпром» создал новую РСЗО Фото: ukroboronprom.com.ua

Новая реактивная система залпового огня разработана харьковским концерном «Укроборонпром» и презентована общественности 3 декабря, передает пресс-служба предприятия.

Сообщается, что новейшая РСЗО получила название «Верба». По сравнению с поколением РСЗО «Град», новая система способна в 7 раз быстрее подготовиться к стрельбе, а также в 4 раза быстрее проанализировать топографическую обстановку для корректировки огня.

«Бюро представило новейшую РСЗО "Верба". По словам разработчиков, это новое поколение известных "Градов"… Управление огнем, прицеливание и даже перезарядка осуществляется в автоматическом режиме из кабины, без непосредственного вмешательства солдат в ее работу», – отмечено в пресс-релизе концерна.

Новая РСЗО размещена на шасси КрАЗа и весит около 20 тонн. Тем не менее заявлено, что «Верба» способна передвигаться со скоростью 85 км/час.

По словам генерального конструктора «Укроборонпрома» Владимира Вакуленко, для выполнения всех работ, необходимых для подготовки «Вербы» к испытаниям, необходимы инвестиции в размере 15,9 млн грн (около $630 тыс. – ред.), а также не менее 7 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров