аналитика
26 Июля 2016, 15:10


Улюкаев: продэмбарго в отношении Турции вряд ли будет снято до августа

128 0
Улюкаев: продэмбарго в отношении Турции вряд ли будет снято до августа Фото: reuters

Россия вряд ли снимет продовольственное эмбарго в отношении Турции до встречи президента России Владимира Путина с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев по итогам переговоров с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

"Я думаю, что это не так быстро (снятие продэмбарго в отношении Турции), мы договорились о том, что это процесс поэтапный и процесс паритетный. Я должен сказать откровенно, не только у турецких коллег есть вопросы к нам о доступе их продукции на наши рынки, но у нас тоже есть вопросы к турецким коллегам по доступу наших продуктов, прежде всего это касается мяса птицы, молочных товаров. Мы рассчитываем, что этот вопрос будет решаться в двухстороннем, а не в одностороннем порядке", - цитирует Улюкаева ТАСС.

Ранее стало известно, что Путин и Эрдоган проведут переговоры в Санкт-Петербурге 9 августа.

С начала этого года Россия ввела запрет на ввоз целого перечня сельскохозяйственной продукции из Турции. В список попали некоторые овощи, а также клубника, апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши и абрикосы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров