аналитика
15 Сентября 2015, 05:12


«Уралвагонзавод» заявил о готовности обсуждать поставки танков «Армата» за рубеж

731 8
«Уралвагонзавод» заявил о готовности обсуждать поставки танков «Армата»  за рубеж Фото: reuters.com

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» уже готова начать обсуждение о возможностях поставки новейших танков «Армата» зарубежным покупателям. Об этом рассказал гендиректор корпорации Олег Сиенко, передает агентство ТАСС.

Так, он отметил высокий интерес иностранных покупателей к данной технике, который наблюдался на выставке Russia Arms Expo – 2015. Однако, в первую очередь «Армата» пойдет на вооружение отечественной армии, подчеркнул Сиенко.

«В рамках выставки Russia Arms Expo - 2015 у нас было большое количество переговоров с различными делегациями, - все заинтересованы в приобретении данной техники. Но пока это все преждевременно. Оснастить современной техникой свои вооруженные силы для нас является приоритетом. Но с точки зрения экономики, конечно, нам хотелось бы это изделие в дальнейшем поставлять на экспорт», - сказал он.

Среди потенциальных заказчиков новейших российских танков значатся такие страны как Китай, Индия, ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар, также есть заинтересованные покупатели и в Европе.

Ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров говорил, что Россия готова обсуждать поставки «Арматы» с зарубежными партнерами только после 2020 года, когда «Уралвагонзавод» выполнит заказы в рамках государственной программы вооружений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров