аналитика
24 Марта 2016, 21:54


Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с мостом в Крым оценили в 120 млн рублей

1 976 14
Ущерб от столкновения турецкого сухогруза с мостом в Крым оценили в 120 млн рублей Фото: pbs.twimg.com/media/Cc19gxuW8AAL2xc.jpg

Предварительный ущерб от столкновения сухогруза "Лира" с опорой вспомогательной конструкции для строительства моста через Керченский пролив оценивается в 120 миллионов рублей. Об этом в четверг сообщается на сайте Арбитражного суда Ростовской области.

В среду сообщалось о том, суд запретил выпуск турецкого сухогруза "Лира" из порта Таганрога до взыскания причиненного ущерба. С соответствующим заявлением в орган обратилось общество с ограниченной ответственностью "СГМ-Мост", выполняющее работы по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив.

В заявлении отмечалось, что вечером в субботу, 19 марта, судно, следовавшее по Керчь-Еникальскому каналу из Черного моря в порт города Таганрог, "совершило навал на опору строящегося рабочего моста, в результате чего мосту были причинены повреждения". 

По данным СМИ, одна из опор была разрушена, другая, возможно, получила скрытые повреждения; также были уничтожены две маячные сваи. 

На сайте компании Voda Shipping указано, что сухогрузом владеет зарегистрированная на Маршалловых островах Turkuaz Shipping Co., а сам сухогруз ходит под флагом Белиза. 

Суд предоставил заявителю срок до 14 апреля для предъявления искового заявления по требованию, в обеспечение которого "наложены предварительные обеспечительные меры".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров