аналитика
7 Февраля 2015, 16:35


В 2015 году власти Саудовской Аравии казнили больше людей, чем боевики «Исламского государства» - эксперт

1 597 14
В 2015 году власти Саудовской Аравии казнили больше людей, чем боевики «Исламского государства» - эксперт

Фото: http://vk.com/drugoross?

Статистика погибших на Ближнем Востоке людей показывает, что с начала 2015 года в Саудовской Аравии  было казнено даже больше людей, чем на территориях подконтрольных «Исламскому государству». Об этом рассказал активист движения сирийской молодёжи в Великобритании Дэнни Макки в интервью RT.

Однако, по мнению активиста, западные страны не хотят видеть явных преступлений властей Саудовской Аравии, чтобы не терять выгодные экономические отношения с ней.

«Когда Саудовская Аравия называет это законной мерой наказания согласно нормам ислама, она показывает, что ничем не лучше «Исламского государства». Полагаю, у Саудовской Аравии есть какое-то политическое соглашение с западными странами. Она продолжает нарушать права человека, а Запад хранит молчание, чтобы заручиться политическим доверием и не мешать успешному развитию экономических отношений», — заявил Макки.

За богохульство, гомосексуализм, государственную измену или убийство в Саудовской Аравии отсекают голову. За измену супругу – забивают до смерти камнями.

По мнению Макки, поскольку власти западных стран отвечают на такие нечеловеческие жестокости молчанием, то это делает их пособниками тех зверств, которые творятся в стране.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров