аналитика
17 Января 2016, 05:27


В 2016 году на границе Польши с РФ появится польская Национальная гвардия

750 8
В 2016 году на границе Польши с РФ появится польская Национальная гвардия Фото: polskieradio

Согласно концепции новой армии территориальной защиты, которую готовят Министерство обороны Польши и Генеральный штаб, в 2016 году в Польше появятся первые три бригады польской Национальной гвардии. Первые бригады будут размещены в районе польско-российской границы, соощает Радио Польша. В их состав войдут профессиональные военнослужащие.
«В 2016 году мы начнем с трех бригад. Нам важно, чтобы они были размещены на северо-востоке Польши», -
сообщил пресс-секретарь польского Министерства обороны Бартломей Мисевич.
Цель министерства - более десяти групп военных, каждая из которых будет состоять из 3-6 тыс. военных, размещенных на территории всей страны. В их составе будут находиться роты по 60-100 человек каждая, которых должно быть около 380 по числу районов Польши.
Во время войны Национальная гвардия, по идее Минобороны, должны насчитывать около 40 тысяч военнослужащих. Она должна состоять из профессионалов на должностях инструкторов и из гражданских добровольцев. Последние должны будут участвовать в постоянных учениях, каждое из которых будет длиться несколько недель. Все будет организовано так, чтобы не мешать гражданской жизни добровольцев.
«В течение первых трех лет учения будут проходить в выходные, по крайней мере - раз в месяц. Затем раз в году. С самого начала добровольцы будут использовать такое же оружие и технику, как профессиональные военные», - подчеркивает пресс-секретарь польского Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров