аналитика
1 Января 2015, 22:54


В администрации Порошенко рассказали о способе возврата Крыма Украине

1 853 8

Заместитель руководителя администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Украина будет продолжать предпринимать меры к возврату Крыма и Донбасса в сферу своего влияния. Об этом Чалый заявил в интервью журналистам «Радио Свободы».

Чалый выделил несколько способов достижения поставленных целей. Во-первых, украинские власти намерены привлечь жителей Крыма на свою сторону, демонстрируя им привлекательность евроинтеграции. Во-вторых, Украина намерена уже в 2015 году начать серьезные международные судебные разбирательства касательно вопросов территориальной целостности страны.

По поводу Донбасса, Чалый отметил, что восстановление контроля над юго-востоком страны возможно только в результате кропотливой работы.

В то же время, замглавы администрации признал, что без желания людей в Крыму и в Донбассе жить в составе Украины, сформулированные украинскими властями цели, вряд ли будут реализованы.

Касательно сроков теоретического «возврата» Крыма, Чалый отметил, что это вопрос не ближайшего времени. В то же время, программой правительства Украины определен такой срок – к 2017 году.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров