В Администрации Порошенко не видят альтернатив действующему президенту
Фото: reuters.com
Действующий президент Украины Петр Порошенко пойдет на второй срок, потому что на Украине якобы нет ему альтернативы, считает глава Администрации президента Украины Игорь Райнин. Об этом Райнин заявил в интервью .
На вопрос журналиста о вероятности того, что Порошенко будет баллотироваться на второй срок, Райнин ответил: «Я отвечу как гражданин Украины: альтернатива есть?». На что журналист коротко прокомментировала: «Корректный чиновничий ответ».
После такого комментария глава президентской администрации добавил: «Я считаю, что альтернативы нет. Даже разговоров никаких нет (относительно реальной конкуренции Порошенко кого-то из украинских политиков – ред.). Как гражданин, я знаю: Порошенко сохранил эту страну в тех границах, которые есть», – пояснил своею позицию Райнин.
Затем журналист поинтересовалась, готов ли Райнин в должности главы Администрации президента Украины делать все, что необходимо, для реализации перспективы второго срока Порошенко.
«Я хочу, чтобы страна двигалась вперед, а не была разорвана. Первый мэсседж, который я озвучил в Харькове (до назначения главой Администрации президента Райнин занимал пост губернатора Харьковской области – ред.): мы будем «сшивать» регион, а не разрывать его. И я выполнил сказанное», – уклончиво ответил Райнин.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

