аналитика
26 Июля 2015, 06:47


В августе в Китае выйдет в прокат фильм "А зори здесь тихие..."

382 11
В августе в Китае выйдет в прокат фильм "А зори здесь тихие..." Фото: http://mkrf.ru/

Согласно пресс-релизу министерства культуры, кинокартина "А зори здесь тихие..." выйдет в прокат в Китайской Народной Республике в августе 2015 года.
Договоренность о сделке была достигнута в ходе встречи Министра культуры РФ Владимира Мединского с руководством China Film Group и крупнейшей сети кинотеатров Китая при участии российских создателей фильма.

Продюсер картины Влад Ряшин отметил, что добиться проката картины в Китае помогло личное содействие министра культуры.  «Обычно при работе с китайскими кинокомпаниями возникает множество нюансов, так как это достаточно специфический рынок. В КНР очень тяжело организовать прокат даже очень хорошей коммерческой картины, так как требуются согласования с огромным количеством инстанций, но все это не дает гарантии, что релиз картины не перенесут на неопределенное время. В нашем случае благодаря содействию Министерства культуры Российской Федерации и лично Владимиру Мединскому мы получили одобрение на показ картины очень быстро», - сказал Ряшин.

Отметим, что в мае этого года фильм «А зори здесь тихие…» также был представлен на Каннском международном кинорынке в рамках объединенного стенда российского кино Russian Cinema, где стартовали международные продажи проекта. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров