В Болгарии в 2016 году повысится цена на электричество на 20%
Фото: twitter.com/anneSo1995
Либерализация рынка электроэнергии в Болгарии с 1 января 2016 года может привести к росту цен на электричество для конечных потребителей на 15-20%. Такой прогноз 24 апреля озвучил эксперт по энергетике, председатель Болгарского энергетического форума Иван Хиновский в ходе дискуссии о ситуации на электроэнергетическом рынке страны.
Увеличение цен Хиновский связывает, в частности, с тем, что с созданием свободного рынка самая дешёвая в Болгарии электроэнергия, производимая АЭС «Козлодуй»,начнёт продаваться по биржевым ценам, а не по тем низким ценам, по которым АЭС вынуждена торговать сегодня, отмечает .
То же самое, по его словам, относится и к другим производителям электроэнергии в Болгарии, которые будут стремиться заработать больше средств. Не исключает эксперт и заключения картельных соглашений.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

