аналитика
16 Сентября 2015, 01:44


В Бразилии построят третью станцию российской системы ГЛОНАСС

326 0
В Бразилии построят третью станцию российской системы ГЛОНАСС Фото: reuters.com

До конца 2015 года в Бразилии возведут третью российскую навигационную систему ГЛОНАСС. Об этом рассказали в пресс-службе Роскосмоса, передает ТАСС.

«В начале четвертого квартала 2015 года планируется начать установку третьей станции ГЛОНАСС в Бразилии», - сообщили в ведомстве.

Также в российском космическом агентстве добавили, что сегодня состоялось заседание межправительственной комиссии, которая обсудила вопросы сотрудничества Бразилии и России в торгово-экономической и научно-технической сфере, где были затронуты вопросы навигационной системы ГЛОНАСС.

«Были определены перспективные направления сотрудничества - Роскосмос и Бразильское космическое агентство намерены развивать сотрудничество в области навигации и дистанционного зондирования Земли, в частности, по наземным станциям ГЛОНАСС в Бразилии, а также совместно осуществлять наблюдение за космическим мусором», - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом отмечается, что в Бразилии позитивно оценивают «работу двух наземных станций ГЛОНАСС на территории своей страны и выразили заинтересованность в увеличении их количества».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров