аналитика
22 Апреля 2016, 21:22


В Британии Бараку Обаме посоветовали "не совать нос не в свое дело"

1 186 0
В Британии Бараку Обаме посоветовали "не совать нос не в свое дело" Фото: Reuters

В Великобритании общественность обрушились с критикой на президента США Барака Обаму после его статьи для газеты The Daily Telegraphприуроченной к визиту в Лондон, о целесообразности пребывания страны в составе Евросоюза, отмечает РИА "Новости".

Так, лидер партии UKIP Найджел Фарадж в эфире телеканала FoxNews заявил, что Обама "не должен совать нос не в свое дело". "Это чудовищное вмешательство. Лучше бы он остался в Вашингтоне", — сказал он.

Мэр Лондона Борис Джонсон в интервью газете The Sun заявил о "лицемерии" Вашингтона. По его словам, американская сторона призывает Великобританию "отдать часть демократии под чужой контроль", по принципу "делай так, как я сказал, но не так, как я делаю". 

Политик также предположил, что "у полукенийского президента наследственная ненависть к Британской империи". После этого заявления в адрес лондонского градоначальника посыпались обвинения в расизме.

Обаму также раскритиковали и пользователи социальных сетей. По данным телеканала CNN, они назвали его "непрошеным советчиком". Некоторые даже предлагали вернуть Соединенные Штаты в состав Британской империи. Даже опрошенные сторонники сохранения страны в составе Евросоюза признались, что им пришелся не по душе покровительственный тон американского президента.

Отметим, что еще в марте более сотни британских политиков, выступающих против выхода страны из Евросоюза, попросили президента США Барака Обаму не вмешиваться в дебаты по этому вопросу. По их словам, любое подобное вмешательство будет "крайне противоречивым и потенциально вредным".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров