В Британии призвали активнее поддерживать морскую нефтегазодобычу
Фото: shutterstock.com
Властям Великобритании следует приложить больше усилий, чтобы обеспечить новые инвестиции в отрасль шельфовой нефтегазодобычи. С таким требованием британские производители, добывающие нефть и газ в море. Об этом сказано в отчете отраслевой ассоциации Oil & Gas UK.
«Континентальному шельфу Великобритании срочно нужны новые инвестиции, чтобы стимулировать активность работ по разведке месторождений… В 2016 году было одобрено мало новых инвестиций, и 2017 год в этом отношении не выглядит лучше. В свете этого я призываю правительство сегодня энергично отстаивать нефтегазовую промышленность Великобритании», - заявил глава ассоциации Дейрдре Мичи.
Стоит отметить, что такие призывы звучат на фоне стремления стран ОПЕК договориться о заморозке уровня нефтедобычи, чтобы стабилизировать цену на нефть. Падение мировых цен на нефть в последние годы привело к тому, что многие компании морской нефтегазодобывающей промышленности Великобритании работают в убыток.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

