аналитика
12 Июля 2016, 23:17


В Брюсселе состоялся показ документального фильма о Магнитском

401 0
В Брюсселе состоялся показ документального фильма о Магнитском Фото: shutterstock.com

В брюссельском пресс-центре «Европа» показали документальный фильм «Акт Магнитского. За кулисами», снятый российским режиссером Андреем Некрасовым. Об этом сообщает РИА Новости.

Показ фильма собрал множество зрителей среди журналистов, работников правозащитных организаций и сотрудников институтов ЕС.

Стоит отметить, что презентация ленты Некрасова состоялась 13 июня в Newseum в Вашингтоне — частном музее, посвященном индустрии производства новостей. Тогда адвокаты бывшего работодателя Сергея Магнитского Уильяма Браудера и его матери Натальи Магнитской потребовали от Newseum отменить мероприятие. Тем не менее, руководство музея не согласилось с предъявленными претензиями.

«Показ фильма был остановлен несколько раз», - рассказал режиссер перед началом демонстрации фильма.

Лента Некрасова «Акт Магнитского. За кулисами» показывает несколько иную и более сложную версию произошедшего с Магнитским. Режиссер в интервью Радио Швеции заявил, что не считает Магнитского разоблачителем коррупционеров в России и что юрист сам, по его мнению, был вовлечен в денежные махинации, а также что причиной его смерти стало слабое здоровье.

Ранее юристы Браудера сорвали демонстрацию фильма о Магнитском в ряде европейских стран. В апреле показ фильма должен был состояться в стенах Европарламента, однако был отменен в последнюю минуту из-за угроз адвокатов международного финансиста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров