аналитика
3 Декабря 2015, 00:21


В Бундестаге уверены, что режим Эрдогана сильно связан с ДАИШ

869 5
В Бундестаге уверены, что режим Эрдогана сильно связан с ДАИШ Фото: twitter.com

Боевиков из террористической организации ДАИШ поддерживает ряд ближневосточных стран, в числе которых и Турция. Такое заявление сделал немецкий депутат Александр Ной.

По его мнению, не вызывает сомнений тот факт, что Турция, Саудовская Аравия и Катар сотрудничают с ДАИШ, закупая у террористов нефть.

«Наша партия говорит о том, что Турция очень серьезную поддержку оказывает ДАИШ уже целый год. Весь год, мы обращаем внимание также на то, что в турецких больницах лечат террористов из ДАИШ. Что бандиты в Турции имеют возможность набирать рекрутов и реорганизовываться. Они свободно пересекают турецко-сирийскую границу и находятся под защитой турецких пограничников», - отметил Ной.

Поэтому, чтобы искоренить терроризм навсегда необходимо в первую очередь отрезать их спонсоров. Соответственно, считает он, следует повлиять на Турцию и другие страны, которые ведут бизнес с ДАИШ.

Причем депутат Бундестага обвинил именно власти Турции в поддержке террористов.

«Эта свобода, которая предоставлена ДАИШ в Турции, использование Турции, как базы для поисков рекрутов, свободного перемещения оружия и открытости границы Сирией, переправка нефти из ДАИШ. Все это было бы невозможно, если бы само турецкое правительство этого не позволяло», — заверил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров