аналитика
19 Октября 2015, 03:38


В Черногории начались беспорядки из-за вступления в НАТО

26 220 2
В Черногории начались беспорядки из-за вступления в НАТО Фото: reuters.com

В столице Черногории Подгорице митинг против вступления страны в НАТО перерос в стычку с полицией. Об этом пишут Вести со ссылкой на информацию от Би-би-си.

Выступающие против намерения властей войти в состав НАТО, требовали от премьер-министра Мило Джукановича уйти в отставку. С этой целью митингующие пытались прорваться к зданию парламента Черногории. В ответ полиция начала предпринимать меры по разгону демонстрантов. Однако митингующие забросали полицейских бутылками.

В результате, используя слезоточивый газ, светошумовые гранаты и дубинки, правоохранители разогнали не только митингующих, но и весь палаточный городок оппозиционеров, который стоял у стен парламента последние три недели.

Палаточный городок стал ответной реакцией несогласных с резолюцией парламента Черногории, в которой была выражена поддержка вступлению страны в НАТО.

Следует отметить, что вопрос о принятии Черногории с населением около 600 тысяч человек в состав Североатлантического альянса, будет решаться на съезде министров иностранных дел стран НАТО в декабре этого года.

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров