аналитика
29 Мая 2016, 08:06


В Дагестане нейтрализованы два боевика

195 0
В Дагестане нейтрализованы два боевика Фото: reuters

Силовики нейтрализовали двух боевиков в Дербентском районе Дагестана, в том числе возможно лидера местной бандгруппы, причастной к терактам и другим преступлениям.

"По предварительным данным, оба убитых боевика входили в так называемую дербентскую бандгруппу, участники которой совершили теракт 15 февраля этого года на Джемикентском посту полиции в Дербентском районе Дагестана, а так же обстреляли туристов на крепости Нарын-кала в Дербенте", -  сообщил ТАСС источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

По его словам, личности обоих убитых боевиков предварительно установлены. Один из них предварительно опознан как Абутдин Ханмагомедов, 1985 года рождения, значился в федеральном розыске по статье 205 УК РФ ("Теракт"). Он возглавлял "дербентскую" бандгруппу. Второй - примкнул к бандподполью относительно недавно.

В ночь на воскресенье при проведении оперативно-поисковых мероприятий силовики обнаружили боевиков в лесу у села Рукель Дербентского района Дагестана. В боестолкновении один боевик был убит, второй попытался скрыться. Силовики вели его преследование. Позднее он также был уничтожен в перестрелке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров