аналитика
1 Апреля 2015, 14:30


В Дагестане уничтожен главарь бандгруппы, присягнувший на верность террористам ИГИЛ

394 0
В Дагестане уничтожен главарь бандгруппы, присягнувший на верность террористам ИГИЛ


Видео: Reuters

Фото: Twitter.com/RT_russian

В дагестанском Хасавюрте в ходе спецоперации уничтожен главарь кизлярской бандгруппы Шахбан Гасанов, боевик, присягнувший на верность террористической группировке «Исламскому государству». В ходе боя он скрылся в городской пятиэтажке. Всех ее жильцов немедленно эвакуировали, здание заблокировали.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, после переговоров бандит выпустил из дома оставшуюся там женщину. Сам террорист отказался сдаваться и оказал сопротивление. В итоге квартиру взяли штурмом, там нашли огнестрельное оружие и боеприпасы.
По данным спецслужб, Гасанов намеревался активизировать террористическую деятельность на Северном Кавказе. Раннее он был причастен к покушениям на полицейских и вымогательству денег у предпринимателей.

Представитель информационного центра Российского Национального Антитеррористического Комитета Андрей Чацкий:

По предварительной информации, в квартире в пятиэтажном многоквартирном доме скрывается Шахбан Гасанов, 1990 года рождения, ранее судимый. В октябре в прошлом году, после освобождения из мест лишения свободы он перешел на нелегальное положение, стал главой преступной банды Кизляр и присягнул международной террористической группе ИГИЛ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров