аналитика
1 Августа 2016, 06:35


В ДАИШ призывают к джихаду против России - Reuters

991 0
В ДАИШ  призывают к джихаду против России - Reuters Фото: reuters.com

Террористическая организация ДАИШ (запрещенная на территории РФ) призывает членов своей экстремистской группировки "прийти в Россию и выполнить там джихад". Об этом передает Reuters со ссылкой на видео, размещенное в аккаунте Telegram, который используется боевиками запрещенной в России преступной организации.

В девятиминутном видео человек в маске ведет автомобиль в пустыне и выкрикивает угрозы в адрес российского президента Владимира Путина и россиян, угрожая убийствами и расправами. При этом показан также видеоряд, как боевики ДАИШ атакуют небольшую группу военных на бронированных автомобилях, разместившихся в пустыне на привал в палатках.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников отмечал, что под надзором у российских спецслужб находятся 220 потенциальных смертников. По словам Бортникова, ФСБ постоянно проводит работу по выявлению вербовщиков ДАИШ и других террористических организаций. Также директор ФСБ отметил необходимость проводить работу по развенчиванию «навязчивой героизации смертников, создания вокруг них ореола мучеников за веру».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров