аналитика
21 Августа 2015, 16:45


Российский рубль стал основной денежной единицей в ДНР

838 17
Российский рубль стал основной денежной единицей в ДНР Фото: shutterstock.com

В самопровозглашенной Донецкой народной республике 90% всех денежных операций осуществляется в российских рублях. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в пресс-службе Министерства экономического развития ДНР.

"Наибольшей денежной массой в ДНР является российский рубль — 90%, украинская гривна — всего 5-7%. В связи с экономической блокадой со стороны Украины украинская валюта быстрыми темпами вымывается с территории республики. Основная часть денежных операций, осуществляемых населением и бизнесом, проводится в российских рублях", — рассказали в министерстве.

Вместе с тем в ведомстве напомнили, что на территории республики продолжает действовать мультивалютная системаНаселение может производить расчет за приобретенные товары и услуги, а также использовать для уплаты налогов российский рубль, украинскую гривну, американский доллар и евро.

В среду, 19 августа, о намерении с 1 сентября сделать российский рубль основной валютой заявила также самопровозглашенная Луганская народная республика.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров