аналитика
24 Мая 2016, 17:55


В ДНР пообещали устроить "котлы" всем несогласованным вооруженным миссиям ОБСЕ

2 578 0
В ДНР пообещали устроить "котлы" всем несогласованным вооруженным миссиям ОБСЕ Фото: Reuters

Устроить "котлы" для несанкционированных ДНР вооруженных миссий ОБСЕ пообещал командир интернационального батальона "Пятнашка" Ахра Авидзба, известный под позывным "Абхаз". По его словам, рассказывая о неких европейцах, которым дончане позволят войти в республику с оружием в руках, Петр Порошенко просто обманывает свою аудиторию.

"Конечно, пусть вооруженная миссия ОБСЕ приезжает на Донбасс. Украина прекратила нам поставки оружия, так как мы давно котлов не создавали. А иностранное оружие нам не помешает", - сказал Авидзба в интервью ресурсу "ПолитНавигатор".

"Сегодня ОБСЕшники ходят и спокойно считывают наши позиции, затем "сливают" данные нашему врагу, который потом нас обстреливает. Мы вынуждены терпеливо на это реагировать. Но, если они придут к нам вооруженными, то мы будем расценивать это как акт агрессии. И, как мы защищаем от вооруженных сил Украины наши дома, так же защитим их и от миссии ОБСЕ. А заодно и позаимствуем у них вооружение. Оно должно быть получше, чем польское", - сказал командир "Пятнашки".

"Понятно, почему Порошенко делает такие заявления. Он хочет показать, что он хоть что-то делает на своем посту. Он хочет утихомирить народ. Потому что многие там задаются вопросом, почему их до сих пор не демобилизовали. А Порошенко им рассказывает: не торопитесь, вот введем вооруженную миссию ОБСЕ на Донбасс, и все наладится. Он просто обманывает людей", - подытожил Ахра Авидзба.

Напомним, ранее глава парламента ДНР Денис Пушилин заявил, что в республике расценят ввод вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в качестве интервенции. МВД ДНР способно обеспечить порядок на выборах, а наблюдателям оружие ни к чему, добавил представитель республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров