аналитика
8 Июня 2015, 20:28


В ДНР возродили комсомол

457 8
В ДНР возродили комсомол Фото: shutterstock.com

Видео: Министерство информации ДНР

В самопровозглашенной Донецкой народной республике решили возродить комсомол. Накануне в Донецке состоялся первый учредительный съезд Ленинского коммунистического союза молодежи ДНР. Об этом сообщается на сайте Совета министров и народного совета республики.

По словам депутата Народного совета Бориса Литвинова, предложение по созданию комсомола было высказано еще полгода назад, после чего была образована инициативная группа из разных городов ДНР. «Сегодня ее представители и другие люди, которые имеют опыт комсомольской работы, собрались, чтобы учредить общественно-политическую организацию», — добавил  он.

Первый секретарь Ленинского коммунистического союза молодежи Александр Костенко сообщил, что новая организация будет зарегистрирована в самое ближайшее время. По его мнению, комсомольское движение будет способствовать развитию молодежи.

Свою поддержку комсомолу ДНР уже выразил Российский коммунистический союз молодежи. На заседании съезда было зачитано его приветственное послание.

Напомним, что Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи, в задачи которого входило воспитание молодежи в духе коммунизма и вовлечение ее в практическое строительство нового общества, был создан в СССР в октябре 1918 года. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров