аналитика
26 Февраля 2015, 23:50


В ДНР задержали министра угля и энергетики

948 9
В ДНР задержали министра угля и энергетики

Фото: http://vk.com/ria

В самопровозглашенной Донецкой народной республике задержан министр угля и энергетики Евгений Файницкий. Об этом в четверг сообщила прокуратура ДНР.

Причины задержания не уточняются, прокуратура обещает это сделать позже. Однако известно, что накануне консультант правительства ДНР Роман Манекин обвинил Файницкого в отсутствии конкретных действий для обеспечения энергобезопасности республики. 

"Что конкретно сделано для обеспечения энергобезопасности республики? Почему бензохранилища пусты, газ из газораспределительных сетей выкачан, замкнутые сети электропередачи не созданы? Чем Вы занимались на своем посту, начиная с осени 2014 года?", — написал Манекин на своей странице в Facebook, обращаясь к Файницкому. Кроме того, как отметил консультант правительства, на российско-украинской границе были арестованы пятнадцать бензовозов."Практически это означает, что завтра республика останется без топлива. Запасов нет", — резюмировал он.

Напомним, что Евгений Файницкий был назначен министром угля и энергетики в декабре прошлого года. Ранее главой ведомства был Алексей Грановский. В середине ноября он и вице-премьер правительства ДНР Александр Калюсский были арестованы по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров