аналитика
22 Октября 2015, 03:22


В ДНР заявили об обострении военной обстановки в Донбассе

998 2
В ДНР заявили об обострении военной обстановки в Донбассе Фото: twitter.com

В Донбассе отмечается обострение военной обстановки. В ДНР заявили о нарушении со стороны ВСУ режима прекращения огня. Об этом сообщил представитель Минобороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин, передает агентство REGNUM.

Так, в ДНР сообщили, что за прошедшие сутки в Донбассе режим прекращения огня ВСУ нарушили 14 раз.

«Подразделения украинских силовиков четырнадцать раз нарушили режим прекращения огня… Минометному обстрелу подвергся населенный пункт Спартак и аэропорт города Донецка. Обстрел велся из 120-мм и 82-мм минометов. Всего было выпущено 18 мин. С украинских позиций в районе населенного пункта Пески из стрелкового оружия с применением АГС подверглись обстрелу районы «Вольво-Центр» и аэропорт Донецка», - уточнил Басурин.

При этом разведка республики фиксирует факты стягивания тяжелого вооружения и техники к линии соприкосновения сторон, несмотря на начавшийся отвод вооружения калибра менее 100-мм. В частности, в населенный пункт Дмитровка прибыло 7 танков, а в Майорск – 3 буксируемых миномета «Василек».

«Таким образом, украинское военное командование за последнее время целенаправленно увеличивает интенсивность обстрелов, используя минометы и стрелковое оружие, и продолжает стягивать тяжелое вооружение к линии соприкосновения», - подчеркнул представитель Минобороны ДНР.

Также Басурин обвинил ВСУ в проведении диверсионных атак, в результате которых в населенном пункте Красный Партизан была сожжена церковь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров