аналитика
4 Ноября 2016, 05:49


В ЕБРР понизили прогноз экономического роста Украины

553 0
В ЕБРР понизили прогноз экономического роста Украины Фото: reuters.com

По результатам 2016 года Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) понижен прогноз роста ВВП Украины. Об этом сказано в докладе ЕБРР.

В то же время эксперты ЕБРР не стали снижать свой прогноз по украинской экономике на следующий год, хотя не стали указывать причины, позволяющие им ожидать роста ВВП Украины в 2017 году одновременно с его снижением за два месяца до окончания текущего года.

«Мы понижаем прогноз роста ВВП Украины в 2016 году до 1,5% и оставляем прогноз роста на 2017 году неизменным — на уровне 2%», — сказано в исследовании.

Кроме этого, аналитики ЕБРР отметили, что реальная скорость восстановления украинской экономики оказалась ниже, чем ожидалось ранее. Главной причиной этого, эксперты банка назвали «слабые усилия по реформированию после перестановок в правительстве, а также недостаток иностранных инвестиций».

Следует отметить, что действующее украинское правительство Владимира Гройсмана более оптимистично в своем проекте бюджета и рассчитало прогнозные показатели для страны в следующем году исходя из ожидаемого роста ВВП Украины на уровне 3% в год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров