аналитика
15 Августа 2015, 14:21


В Египте создадут российскую промышленную зону

730 2
В Египте создадут российскую промышленную зону Фото: reuters. com

Как передает ТАСС, египетский президент Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси сообщил о достижении с российской стороной договоренностей по возведению промышленной зоны в рамках проекта развития Суэцкого канала. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, российское правительство планирует в декабре подписать «дорожную карту» по созданию российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала.

 Компании из России также выражают готовность принять участие в проекте. Потенциальными резидентами новой промышленной зоны могут стать автомобильные компании, производители строительных материалов, речного и морского транспорта, энергетического оборудования, фармацевтической и аграрной продукции. 

Медведев добавил: «Россия планирует увеличить экспорт зерна в Египет – до 6,5–7 млн т в год. Соответственно, есть реальная потребность в расширении египетской зерновой инфраструктуры и перерабатывающих производств. Наши компании имеют достаточную проектную, технологическую и производственную базы, и они заинтересованы поучаствовать в строительстве и модернизации элеваторов, мельниц, комбикормовых заводов на территории Египта».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров