аналитика
2 Марта 2016, 06:12


В Европарламенте убрали фото украинского националиста ВСУ со свастикой

2 778 19
В Европарламенте убрали фото украинского националиста ВСУ со свастикой Фото: reuters.com

Во время «недели украинского парламента» в Европарламенте прошла фотовыставка "Переможці" (Победители – ред.), в которой должны были участвовать фото бойцов ВСУ, потерявших какую-то часть тела во время так называемой АТО на Донбассе.

Среди 30 участников, украинская сторона предложила также фото 21-летнего добровольца ВСУ Владимира Васяновича, который потерял ногу в боевых действиях. Однако европейские организаторы отказали в демонстрации фото Васяновича из-за нанесенных тату с нацистской символикой.

Об этом стало известно от польского журналиста, который нашел фото в подсобке выставки и вынес снимки, чтобы запечатлеть их на камеру. Примечательно, что журналист затем отправил указанные снимки организаторам голландского референдума по вопросу ассоциации Украины в ЕС, которые рассказали об этом на своем сайте GeenStijl.

На снимках Васянович запечатлен с голым торсом, где на груди помимо черепа и другого можно рассмотреть большую татуировку со свастикой. Кроме этого, на внутренней стороне его правой руки наколот герб Третьего рейха.

Фото: http://korrespondent.net

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров