аналитика
30 Июля 2016, 16:47


"В ежовые рукавицы" - на Украине предложили ограничить права россиян

2 353 0
"В ежовые рукавицы" - на Украине предложили ограничить права россиян Фото: Reuters

В адрес президента Украины Петра Порошенко направили петицию,  в которой содержится предложение ужесточить условия въезда россиян на Украину и проживания их в стране. Об этом в субботу сообщает ТАСС.

"Переезд на ПМЖ (постоянное место жительства) и ВЖ (временное жительство) из РФ должен быть возможен при поручительстве не менее пяти украинских граждан, при письменном признании конституции Украины, при письменном признании территориальной целостности Украины и признание европейского вектора развития Украины. Поручители, должны нести ответственность за поручаемого", - отмечается в тексте петиции.

Автор документа также предлагает применять к находящимся на Украине россиянам режим нулевой терпимости. Так, по его словам, все антиукраинские высказывания россиян, находящихся на Украине "должны рассматриваться как нарушение этих признаний и давать повод для депортации".

К настоящему времени петиция собрала свыше 10 тысяч подписей. Если документ поддержат 25 тысяч человек, то его направят на рассмотрение Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров