аналитика
1 Ноября 2016, 07:20


В ФБР не нашли связей Трампа с российскими властями - New York Times

308 0
В ФБР не нашли связей Трампа с российскими властями - New York Times Фото: reuters.com

Результаты расследования Федерального бюро расследований США показывают, что никаких связей кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с российскими властями нет. Об этом передает авторитетное американское издание The New York Times со ссылкой на собственные источники в ФБР.

Так, сообщается, что расследование проводится с начала лета и к нему подключено огромное количество агентов, однако до сих пор не удалось найти «ни одной нити».

«Должностные лица органов правопорядка говорят, что ни одно из расследований пока не выявило ни одной нити, которая бы связывала Трампа с правительством России. Агенты проверяли советников, близких к Трампу, возможные деловые контакты с российскими финансистами, а также тех, кто был замешан во взломе компьютеров Демократической партии», - сказано в статье.

Также отмечается, что нет доказательств касательно причастности российских властей к хакерским атакам на почтовые сервера Демократической партии США. Кроме этого, в ФБР больше склонны к версии о том, что хакерские атаки в отношении демократов ставили своей целью больше подорвать избирательный процесс в США, чем предоставить лидерство республиканцам.

В то же время источники издания отметили, что ФБР будет продолжать расследование и хакерских атак в отношении Демократической партии США, и использование частных серверов для служебной переписки Хиллари Клинтон в ее бытность госсекретарем США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров