В Фергюсоне проходят мероприятия, в память об убитом темнокожем подростке, полицейским

Жители американского Фергюсона вышли на марш в память о 18-летнем афроамериканце Майкле Брауне, убитом полицейским год назад.
На выходные запланировано несколько памятных мероприятий. Субботняя демонстрация во главе с отцом Майкла Брауна - одно из них. Марш прошел от мемориала на Кэнфилд Драйв в Фергюсоне, где Браун был смертельно ранен офицером полиции 9 августа 2009.
Сотни полицейских обеспечивают безопасность в Фергюсоне, правоохранители отозваны с отпусков и выходных. Цель повышенных мер безопасности - не допустить повторения прошлогодних беспорядков. Задействовано 200 полицейских из округа Сент-Луис и 100 сотрудников дорожной полиции Миссури. Также задействованы ФБР и бюро по контролю алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter