аналитика
6 Июня 2016, 16:54


В Финляндии медведь сорвал военные учения, обратив в бегство три тысячи солдат

2 710 0
В Финляндии медведь сорвал военные учения, обратив в бегство три тысячи солдат Фото: shutterstock.com

В Финляндии три тысячи солдат военизированной бригады "Кайнуу" обратились в бегство, испугавшись годовалого медведя, который пробрался на тренировочную базу во время проходящих там военных учений. Об этом в понедельник сообщает местная газета "Илталехти" со ссылкой на пресс-секретаря бригады Сату Хуянен.

"Обычно медведи опасаются приближаться к людям. Но это медведь вообще ничего не боялся", — отметила Хуянен.

По ее словам, животное свободно передвигалось между палаток, полакомилось солдатской пищей и порвало некоторые вещи финских военных. Заметив зверя, финские солдаты не на шутку перепугались и спрятались в военных грузовиках. После этого они обратились в местную полицию за разрешением убить медведя.

"Мы должны были позаботиться о безопасности бригады. В ней служит три тысячи человек. Мы пришли к мнению, что медведь представляет угрозу безопасности", — объяснила Хуянен.

В итоге в понедельник утром молодой медведь был убит.

Ранее читатели британской Daily Mail пришли в восторг от российской семьи Пантелеенко, которая держит дома медведя Степана. 136-килограммовый зверь смотрит вместе с людьми телевизор, любит обниматься и даже помогает своей хозяйке поливать растения во дворе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров